Subasta 853T, Lote # 194
Mesa. Francia. Siglo XX. Estilo Enrique II. Elaborada en madera tallada de nogal. Con cubierta oval, fuste balaustrado, chambrana en "H", soportes tipo bollo con ruedas y sistema para extensiones. Decorada con columnas compuestas. Presenta detalles de conservación, de estructura, fisuras, marcas y desgaste. Dimensiones: 75 x 130 x 145 cm. Estimado $ 6,000-8,000